26.05.2019, 11:55

На Харьковщине мужчина избил медиков

Дарина Бойко | Всі новини автора
скорая

На линию службы «102» и «103» поступило сообщение от местного жителя о том, что его избили полицейские. Когда медики приехали предоставить мужчине помощь, он набросился на них с кулаками. Происшествие случилось в Люботине Харьковской области.

По указанному адресу выезжала группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа Люботинского отделения полиции, передает ЧасП Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Харьковской области. На месте происшествия правонарушитель высказывался нецензурной лексикой в ​​адрес сотрудников полиции и бил кулаками по служебной машине правоохранителей. Во время прекращения правонарушения дебошир хватал за форменную одежду одного из полицейских и оторвал погон. <

Предварительно, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Работники полиции составили в отношении нарушителя протокол по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке задержали парня с наркотиками.