27.05.2019, 22:24

Ярош рассказал, что ждет Владимира Зеленского в случае предательства украинского народа

Командующий Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош выступил с серьезным предупреждением в адрес президента Владимира Зеленского и рассказал, что ищет с ним встречи.

Об этом Ярош рассказал интервью изданию "Обозреватель", передает Час Пик. <

В частности Ярош отметил, что считает опасным заявление президента Владимира Зеленского о мире любой ценой.

Президенту он поспешил напомнить, как гибли защитники Украины на передовой, какими зверскими методами их пытали.

Кроме того, Дмитрий заявил, что готов встретиться с президентом и поехать вместе по всей передовой, а также, рассказать Верховному главнокомандующему о всех тех ужасах, которые происходили на оккупированном Донбасе

"Для нас опасны его заявления о мире любой ценой. Владимир просто не знает цену этого мира. Он, возможно, бывал с концертами близко к фронту. Но когда моих пацанов разрывало российскими снарядами на мелкие кусочки и потом эти кусочки надо было собирать и отправлять мамам - цена как-то совершенно иначе выглядит.

Я надеюсь, Владимир Зеленский, мой Верховный Главнокомандующий, которому я, конечно же, подчиняюсь, просто ошибается в определенных вещах...Даже если эта встреча и не произойдет - ничего страшного. Просто надо чтобы он понял одну истину: украинцев нельзя унижать.

Украинцы, после семисотлетнего колониального рабства, возможно, пока не до конца научились строить государство. Но восстание делать мы научились очень хорошо и снимать тех всех «орлов», которые пытаются паразитировать на поте и крови украинцев.

Зеленский в своей инаугурационной речи говорил, что готов потерять рейтинги, популярность, должность… Нет, он потеряет жизнь. Будет висеть на каком-то дереве на Крещатике – если предаст Украину и тех людей, которые на Революции и Войне погибли. И очень важно, чтобы он это понимал", - заявил командующий УДА.

Напомним, что президент сегодня посетил передовые позиции ВСУ на Луганщине с первым рабочим визитом.