01.06.2019, 22:08

На Прикарпатье односельчане побили 20-летнего спортсмена

Марина Началова | Всі новини автора
избиение

В Ивано-Франковской области группа односельчан нанесла 20-летнему спортсмену телесные повреждения. Полицейские выясняют обстоятельства. Уголовное производство открыто по статье «умышленное легкое телесное повреждение».

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области, передает Час Пик. <

27 мая в Верховинское отделение полиции обратилась жительница Ильцев, которая сообщила, что ее 20-летнего сына избили во время футбольного матча. По словам женщины, 26 мая около 18 часов сын не успел выйти из автомобиля, как против него совершили хулиганские действия: распылили баллончик с веществом раздражающего действия в лицо и применили физическую силу. У пострадавшего диагностировали химические ожоги глаз.

По данному факту полиция начала досудебное расследование по ч. 1 ст. 125 УК Украины - «умышленное легкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы на срок до двухсот часов или исправительные работы на срок до одного года.
Проводятся следственные действия.

Кроме того, по результатам мониторинга СМИ и сети интернет, изучается информация о том, что компания молодых людей не в первый раз подходила к пострадавшему. Якобы с целью вымогательства средств у юноши, который в этом году достиг значительных успехов в одном из видов спорта и, по мнению вымогателей, «обогатился и должен делиться».

Сейчас полиция проверяет эту информацию. Поскольку соответствующих заявлений о вымогательстве со стороны потерпевшего по состоянию на данный момент в полицию не поступало. В случае, если эта информация подтвердится, этим фактам будет предоставлена ​​дополнительная правовая квалификация.

Дело находится на контроле руководства полиции области.

Ранее сообщалось, что на Прикарпатье молодая женщина умерла, не дождавшись "скорой" из-за разрушенного моста.