04.06.2019, 13:06

Вакарчук об отношениях Украины с Россией: "У нас везде двойные стандарты"

Лидер политической партии "Голос" музыкант Святослав Вакарчук призвал президента Украины Владимира Зеленского, его команду, правительство и Верховную Раду разработать законопроект, который урегулирует отношения Украины и России. 

Об этом он сказал в программе "Свобода слова" в эфире телеканала "ICTV", передает Час Пик. <

Музыкант считает, что Украине необходимо сформировать целостную политику относительно России, без двойных стандартов.

"У нас везде двойные стандарты. Мы не понимаем, торговать можно или нет, ездить на концерты можно или нет, надо или не надо – и это вопрос не просто общественной дискуссии. Парламент, президент и правительство должны взять на себя ответственность и выработать четкую политику Украины по отношению к России, без двойных стандартов", – подчеркнул Вакарчук.

16 мая Вакарчук представил свою партию "Голос". Музыкант сообщил, что она будет участвовать в ближайших выборах в Верховную Раду. 21 мая Минюст Украины зарегистрировал партию "Голос".

По данным исследования Центра "Социальный мониторинг" и Украинского института социальных исследований имени Яременко, который проводился с 15-го по 31 мая, за партию Вакарчука намерены голосовать 3,3% респондентов, которые определились. Чтобы пройти в парламент, политсиле необходимо набрать 5% голосов избирателей.