17.06.2019, 08:36

Команда Зеленского подтвердила намерение перенести АП из здания на Банковой

Администрация Президента

Команда президента Владимира Зеленского готовится к переносу Администрации президента из здания на улице Банковой в Киеве. В освобожденном здании могут сделать музей государственности Украины или его продадут.

Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил глава АП Андрей Богдан, сообщает Час Пик. <

По словам Богдана, в здании на улице Банковой могут сделать музей государственности Украины, или же здание могут продать.

"Мы планируем переезд в другое помещение, и там будут стеклянные стены, open space, будут рабочие группы, будет открыта для общения территория, куда сможет зайти простой украинец, в какую часть, и увидеть, что там не какие-то небожители, а простые украинские граждане , которых народ взял на работу временно", - сказал Богдан.

Ранее пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что команда Зеленского рассматривает несколько локаций переезда администрации. Администрация президента, в частности, рассматривает возможность переезда в Украинский дом.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил перенести Администрацию президента туда, "где нет пробок", в частности за пределы столицы.

Бывший заместитель главы АП Дмитрий Шимкив заявил, что перенос АП с улицы Банковой будет стоить десятки миллионов долларов.