17.06.2019, 11:32

Сорванные крыши, оборванные провода и поваленные деревья: над Луганщиной пронесся грозовой фронт

Луганская, непогода

Над Луганской областью 16 июня прошел грозовой фронт. В результате непогоды обесточенными оказались населенные пункты в Сватовском, Старобельском и Беловодском районах. Обесточены 48 ТП, 1 населенный пункт полностью, 5 частично. Без света остаются 882 абонента.

Сначала непогода бушевала на Сватовщине, там были обесточены 3 линии энергоснабжения. Позже стало известно о повреждениях в Старобельском и Беловодском районах, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ООО "Луганское энергетическое объединение". <

На Сватовщине прошел сильный ливень с градом. Шквальный ветер срывал крыши домов, ломал деревья и обрывал линии энергоснабжения. 

В Старобельском районе отключена линия ПС "Калмиковская", без света остались 487 абонентов населенных пунктов Светлое, Калмыковка, Новодонбасское и Егоровка.

В Беловодском районе повреждены 3 линии энергоснабжения ПС "Даниловская-35кВ, ПС "Морозовская"-35кВ и ПС "Бараниковская"-35кВ. Частично находятся без света с. Никольское, Бараниковка, Зеликовка.

К ликвидации последствий непогоды привлечены бригады электрических сетей "ЛЭО" и спецтехники. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.  Работники делают все возможное, чтобы свет в домах жителей появилось как можно быстрее.

Энергетики просят местных жителей с пониманием отнестись к возможным отключениям электроэнергии из-за непогоды и не перегружать линии колл-центра компании. Также просят в непогоду не приближаться к электрооборудованию, а в случае выявления оборванного провода, сообщать в колл-центр по телефону 0 (800) 300074.

Как сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в Украине из-за непогоды обесточены ряд населенных пунктов во Львовской, Закарпатской и Луганской областях. На утро 17 июня обесточеными остаются 107 населенных пунктов.

Читайте также: В Украине жара и грозы: синоптики уточнили прогноз погоды на ближайшие дни

Луганская, непогода Луганская, непогода Луганская, непогода Луганская, непогода Луганская, непогода Луганская, непогода Луганская, непогода Луганская, непогода Луганская, непогода Луганская, непогода