21.06.2019, 19:14

Декоративная роспись: используйте потенциал стен

Віктор Білий | Всі новини автора
Декоративная роспись - используйте потенциал стен!

Покраска краской является стандартным способом отделки стен в интерьере. Хотя игра с цветами может принести интересные результаты, еще более необычные эффекты могут быть получены благодаря специальным декоративным изделиям.

Для людей, ищущих оригинальные идеи в интерьере, также можно выбрать фактуру и способы отражения света. <

Практические преимущества декоративной покраски

  • Неровная структура. Благодаря этому декоративные краски не требуют идеально гладкой подложки. Большинство из них, нанесенных на штукатурку, могут скрывать мелкие неровности.
  • Простое применение. Это проще и менее трудоемко, чем декоративная штукатурка. Краску можно наносить на грунтованную основу или стену, уже окрашенную обычной краской.
  • Ручная игра. Эффект зависит в большой степени от метода применения и инструментов. В процессе самостоятельной покраски поверхность можно контролировать и улучшать.

Используя имеющиеся на рынке средства, вы можете создать необычную, современную и красивую поверхность, адаптированную к стилю интерьера и выражающую вашу индивидуальность и эстетические предпочтения.

Читайте также: Восстановление старой мебели

Шаблоны

Шаблоны для рисования известны уже много лет и ценятся способами изменения стены. Когда-то использовались выпуклые ролики с узорами, нанесение которых, однако, требовало большой практики, и конечный результат оставлял желать лучшего. Сегодня мы используем шаблоны рисования с гораздо большей точностью. Богатый дизайн и возможности применения делают их отличными инструментами для творчества.

Мазонная лента

Это хорошо известный, незаметный инструмент рисования, с помощью которого вы можете создавать множество уникальных узоров внутри. Квадраты, многоугольники и даже круги и фигуры неправильной формы могут быть склеены и точно окрашены. Стена, украшенная таким образом, подчеркивает индивидуальность комнат. Все, что вам нужно, - это минимум ручных навыков и хорошая идея!

Преимуществом такой покраски является цветовая гамма, адаптированная к характеру интерьера и гарантия его уникальности.

Читайте также: Пробковые обои в интерьере: преимущества, идеи оформления помещений

Молдинг

Интересной идеей для украшения плоской стены является использование штукатурки из гипса или полистирола (так называемый молдинг). Интересная отделка стен привлекает внимание, вдохновляет, добавляет класс и художественное выражение. Имеющиеся в магазинах материалы и инструменты, а также инструкции по применению и готовые идеи представляют собой широкий спектр предложений, благодаря которым вы сможете воплотить в жизнь даже самые сложные идеи оформления.