07.07.2019, 14:53

Украину накроет волна холода: где ждать грозовых дождей и шквальных ветров

прогноз погоды

В Украине в начале следующей недели погода резко изменится. Столбики термометров неумолимо поползут вниз, а шквальный ветер принесет грозовые дожди.

На следующей неделе в большинстве областей Украины сушественно похолодает. В понедельник теплая погода задержится лишь на востоке Украины, в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму, где температура покажет от + 20 до + 30 градусов, сообщает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды от синоптика Натальи Диденко. <

В остальные дни до конца недели на улице ощутимо посвежеет, особенно в вечерние и ночные часы.

Уже в понедельник пройдут дожди в Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Полтавской областях. Дождей следует ожидать в восточных областях, в Кропивницком и Днепре.

Местами ожидаются грозы и шквалы.

На остальной территории, по прогнозу синоптика, или совсем сухо, или возможны локальные небольшие дожди.

Киевлянам и гостям столицы также стоит готовиться к прохладной погоде с периодическими дождями на следующей неделе. Более того, грозовой ливень пройдет в Киеве уже сегодня, а температура опустится до +21 +23 градусов.

"Словом, встречайте дождь. Между прочим, сегодня из ближайшей перспективы - самый теплый день, в дальнейшем будет ощутимо холоднее", - написала Наталья Диденко.