10.07.2019, 22:14

Климкин дал совет Зеленскому по поводу встречи с Путиным

По совету главы МИД Павла Климкина, на возможной встрече президента Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным большую роль сыграет присутствия друзей и партнеров Украины.

Об этом глава МИД заявил в эфире "Громадського", передает Час Пик.  <

"Я однозначно был бы за то, чтобы эта встреча состоялась вместе с нашими друзьями и партнерами, на них нужно полагаться. Иногда с ними тоже непросто разговаривать, но они нам очень в этой истории нужны", - отметил Климкин.

Министр отметил, что формат возможной встречи Зеленского с Путиным может быть разным, но на ней обязательно должны присутствовать партнеры Украины.

"Какой это будет формат – Нормандский, Штаты, комбинация, ЕС – об этом можно разговаривать. Но я однозначно советую Зеленскому встречаться с Путиным за столом с нашими друзьями и партнерами. Здесь мега-восклицательный знак", - добавил министр.

Как сообщал Час Пик ранее, Зеленский предложил Путину обсудить конфликт на Донбассе в Минске с участием лидеров Франции, ФРГ, Великобритании и США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по этому поводу сказал, что инициатива Зеленского будет рассмотрена в Кремле.