19.07.2019, 13:45

Северный ветер принесет в Украину ощутимое похолодание, - синоптик

Марина Началова | Всі новини автора
дождь

В ближайшие выходные погода ожидается жаркой, но во вторник украинцам следует готовиться к похолоданию.

О погоде рассказала в Фесбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик. <

"Дождь - завтра, 20 июля. Похолодание - во вторник, 23 июля. Это то, на что стоит обратить внимание киевлянам", - пишет Диденко.

Что касается погоды в целом по Украине, 20-21 июля температура воздуха повысится. В южной части, на Востоке и в большинстве центральных областей ожидается +27 +32 градуса. На Западе и Севере предполагается +24 +29, местами до +30 градусов.

"Кратковременные дожди с локальными грозами пройдут в западных, северных областях, еще в субботу дотянет в отдельные районы Винницкой и Одесской области. Но солнца также будет достаточно, ведь это - летние дожди", - сообщила синоптик.

По словам Диденко, в Киеве в субботу ожидается преимущественно сухая погода, вероятен разве что незначительный дождь, температура днем ​​комфортная, +25 +27 градусов. В воскресенье в столице вероятность дождя выше, но будет теплее, до +26 +29 градусов.

"В понедельник синоптическая ситуация существенно не изменится, на юге жара даже усилится. А вот во вторник северный ветер снова принесет ощутимое похолодание", - отметила Диденко.

Теги новин: