19.07.2019, 14:35

Садовое освещение: виды осветительных приборов

Віктор Білий | Всі новини автора

Правильно подобранное освещение сада может сделать пространство не только идеально освещенным после наступления темноты, но и придаст немного волшебства. Светодиодные и солнечные лампы, освещение с датчиком движения и пультом дистанционного управления, шары, садовые фонари — это все можно использовать для освещения садового участка.

Освещение сада - виды осветительных приборов

Освещение в земле. Такие лампы в последнее время стали чрезвычайно модными. Этот тип освещения используются, чтобы выдвинуть на первый план определенные части сада. Они ненавязчивы и используются в качестве освещения дорожек, что не только имеет эстетическую ценность, но и повышает безопасность. Мансардные окна, фонари, светодиодные лампы и светильники с подсветкой могут также использоваться для выделения определенных растений, кустарников или деревьев. <

Читайте также: Красивый сад - выбор растений для окружающей среды

Встраиваемые лампы в землю, также можно использовать для освещения террасы.

Освещение на зданиях. Освещение на вертикальных стенах зданий осуществляется так называемым садовым бра. Чаще всего они используются для подсветки стен или отображения элемента над входом в дом. Это решение принимает форму декоративных ламп.

Люминесцентные лампы. Лампочки являются традиционным источником садового освещения и в то же время самым дешевым способом освещения ночного света. Благодаря тому, что они могут иметь разные цвета, они дают возможность создать уникальную световую композицию в саду, идеально соответствующую цветочной композиции сада.

Они потребляют в пять раз меньше электроэнергии, чем традиционные лампочки. Они дороже, но срок их службы составляет до нескольких лет. Недостатком этого вида садового освещения является их продолговатая форма. Поэтому они требуют умелого расположения.

Галогенки и светодиоды. Галогены, как и люминесцентные лампы, стоят дороже, чем традиционные лампы накаливания, но их свет намного интенсивнее и ярче.

Светодиоды в настоящее время являются одним из новейших решений в области освещения. Экономичный, устойчивый к низким и высоким температурам и различным погодным условиям. Чаще всего они питаются напряжением 12 В.

Читайте также: Идеи оформления дачного участка из подручных материалов

Солнечная лампа или солнечные элементы. Это, наверное, самый популярный способ освещения сада. Это не обязательно основной источник освещения, но в качестве дополнения он работает отлично. Важным преимуществом солнечных элементов является тот факт, что они не требуют подключения к электричеству. Достаточно того, что днем солнечная лампа будет заряжаться естественным солнечным светом, чтобы светить ночью.

Недостатком такого решения является то, что садовые светильники с солнечными батареями не слишком ярко светят.