21.07.2019, 16:43

Полиция Донетчины разыскивает виновника и свидетелей смертельного ДТП в Краматорске

Ольга Ранська | Всі новини автора
ДТП

Полиция Донетчины разыскивает водителя, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Смертельное ДТП произошло в Краматорске 20 июля поздно вечером.

Об этом сегодня, 21 июля, сообщает отдел коммуникации Краматорского отдела полиции Донецкой области, передает Час Пик. <

В субботу, 20 июля, в 22:17 водитель автомобиля «Skoda Octavia» серого цвета, предварительно 2010 года выпуска, двигался по улице Парковая в направлении улицы Олексы Тихого. На перекрестке улицы Парковая и бульвара Машиностроителей он наехал на мужчину 49 лет, который проходил по пешеходному переходу.

Водитель «Skoda Octavia» с места происшествия скрылся. В результате происшествия мужчина от полученных травм скончался в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего».

Предварительно установлено, что автомобиль «Skoda Octavia» в результате ДТП имеет существенные повреждения переднего бампера и лобового стекла.

Полиция обращается ко всем гражданам, которым что-либо известно о местонахождении указанного автомобиля и его водителя или об обстоятельствах аварии, сообщить об этом в полицию по телефону «102», +38 (050) 988 05 93.