26.07.2019, 12:21

В "ЛНР" горел цех металлургического предприятия: есть пострадавшие

25 июля на линию "101" оккупированного города Алчевска Луганской области от диспетчера пожарно-спасательной части №19, огнеборцы которой находятся на круглосуточном дежурстве на предприятии ЗАО "Внешторгсервис", поступил звонок о пожаре в толстолистовом цехе №2.

Об этом сообщает пресс-служба так называетого "МЧС ЛНР", передает Час Пик. <

Сообщается, что в помещении на момент возгорания находилось 2 работника: 38-летний мужчина с диагнозом "ожог вольтовой дугой 2-3 ст. 50% тела" в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию центральной городской больницы.

Еще один 71-летний мужчина с диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализирован в терапию ЦГМБ в состоянии средней тяжести.

Пожар, тушение которого было осложнено задымлением и высокой температурой, спасатели ликвидировали в 12:25. Не допустив при этом его распространение на другие помещения.

В результате пожара огонь уничтожил следующие материальные ценности:17 настенных электрошкафов, 10 шкафов управления с оборудованием, 3 реактора, 2 трансформатора, 14 линий силового кабеля по 60 погонных метров; повреждено: мебель, офисная техника.

Причина возгорания, убыток и сумма спасённого имущества устанавливаются.

Ранее сообщалось, что "говорящее лицо" боевиков "ЛНР" внезапно оказался на "гражданке".