29.07.2019, 09:51

Школьники Северодонецка смогут бесплатно ездить в троллейбусе: что для этого нужно

Марина Началова | Всі новини автора
северодонецк-троллейбус

Депутаты Северодонецкого городского совета приняли решение об установлении бесплатного проезда для детей школьного возраста в городском электротранспорте. Для этого детям нужно будет предъявлять ученический билет. Сейчас также рассматривается вопрос о введении бесплатного проезда для школьников в маршрутках.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает Час Пик. <

26 июля на заседании 66-й (внеочередной) сессии депутаты Северодонецкого городского совета по инициативе главы депутатской группы «Северодончане» Игоря Буткова приняли решение об установлении бесплатного проезда в городском электротранспорте (троллейбусах) для детей (учеников) школьного возраста в течение учебного года.

Бутков отметил: «Депутаты поддержали мою инициативу по установлению бесплатного проезда учащихся в городских троллейбусах и приняли соответствующее решение. Мы также рассматриваем возможность бесплатного проезда школьников в городском маршрутном автотранспорте. Но для этого нужно владельцам такого транспорта компенсировать потери дохода из городского бюджета. Поэтому мы планируем обратиться к общественности Северодонецка относительно обсуждения этого вопроса. Если территориальная община города согласует его - ученики будут ездить бесплатно и в городском маршрутном автотранспорте».

Бесплатный проезд в электротранспорте г. Северодонецка возможен при предъявлении ученического билета или другого документа, удостоверяющего статус школьника. Отделу образования горсовета депутатским решением предоставлено поручение до 01.09.2019 г. организовать изготовление, настройку системы учета и контроля ученических билетов согласно действующему законодательству.

Ранее сообщалось, что в Лисичанске остался только один рабочий троллейбус.