06.08.2019, 08:27

В Одессе рекомендуют отказаться от купания на всех городских пляжах

Одесса, пляж

Ливневые дожди, которые прошли 3-4 августа в Одессе, преподнесли немало неприятных "сюрпризов" одесситам и гостям города. Из-за сильных осадков в морскую акваторию городских пляжей попало большое количество поверхностных вод. Власти рекомендуют воздержаться от купания в море.

В Одессе 3-4 августа выпала двухмесячная норма осадков. Из-за ливня в море попало большое количество поверхностных вод, сообщает Час Пик. <

В пресс-службе мэрии сообщили, что власти Одессы рекомендуют отдыхающим воздержаться от купания на всех городских пляжах.

Ограничение связано с большим количеством стоков, попавших в прибрежные воды. Рекомендация властей действует до особого распоряжения.

"Руководствуясь статьями 7 и 18 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" с целью недопущения ухудшения эпидситуации в оздоровительный период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует пока отказаться от морского водопользования на пляжах", - сказано в сообщении. 

Читайте также: В Украину придет 30-градусная жара: прогноз синоптиков на ближайшие дни