09.08.2019, 16:18

Ночные гонки в Рубежном: пьяный водитель Mitsubishi убегал от патрульных

Марина Началова | Всі новини автора
автомобиль

Сегодня около полуночи в Рубежном Луганской области экипаж патрульных заметил автомобиль Mitsubishi L200, который двигался с нарушением Правил дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Патрульные пытались остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал сигналы об остановке и начал убегать от служебного автомобиля. Водитель создавал аварийные ситуации и нарушал Правила дорожного движения, подвергая опасности других участников.

Догнали водителя на улице Подлесной. Почему водитель убегал от патрульных, инспекторы поняли сразу - запах алкоголя из полости рта, нарушение речи и поведение, не соответствующее обстановке, свидетельствовали о том, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, согласно действующему законодательству, но мужчина отказался.

В результате, инспекторы составили протоколы по ч.1 ст.130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), по ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение водителями требований об остановке) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП (управление без соответствующих документов). Теперь мужчину ждет суд.

Ранее сообщалось, что пассажирский микроавтобус Станица Луганская - Северодонецк попал в серьезное ДТП.