Бьюти-гаджеты: самые полезные приборы для красоты

Віктор Білий | Всі новини автора
Бьюти-гаджеты: самые полезные приборы для красоты

Многие люди, желая немного улучшить внешний вид своей кожи, рук, ног или ногтей, ходят в салоны красоты. Тем не менее, большинство из этих процедур можно сделать дома с помощью простых устройств. Какие из них являются самыми популярными?

Фрезер для маникюра <

Чаще всего мы делаем маникюр у косметолога, тратя на это много денег. Также нужно выбрать для этого время в зависимости от времени работы салона, а также записаться на прием заранее. Между тем, маникюр можно делать самостоятельно дома, используя электрический комплект. Обычно он состоит из приспособлений различных типов и щеток для их чистки. С ним также можно ухаживать за кутикулой и ногтями с помощью насадок.

Читайте также: Полезные продукты для здорового и красивого цвета лица

Фрезерный станок для ногтей - это специализированное косметическое устройство, задачей которого является обработка кутикулы и ногтевой пластины во время маникюра и педикюра.

Работа фрезерного станка основана на работе тонких коротких сверл (так называемых фрез) различной формы, которые способны относительно быстро отпиливать даже самую проблемную ногтевую пластину. Резцы могут быть изготовлены из различных материалов и минералов, что влияет на их воздействие на ноготь. Наиболее распространенными накладками являются алмазные, каменные и стальные фрезы.

Парафиновая ванна

В результате обработки парафином кожа рук становится заметно более мягкой, упругой и увлажненной. Это связано с парафином, который в идеале улучшает состояние сухой и грубой кожи. Согревающая парафиновая ванна эффективно улучшает кровообращение, расслабляет мышцы и успокаивает ноющие суставы. Более того, он укрепляет ногти, которые имеют тенденцию к расслоению. Стоит знать, что парафин тормозит процессы старения кожи и эффективно уменьшает изменение цвета (пигментные пятна).

Читайте также: 7 причин жирности волос

Массажер для ног

Чтобы позаботиться о ногах и получить расслабляющий эффект, стоит приобрести водный массажер для ног. Он сочетает в себе действие воды и массажных роликов. Некоторые устройства оснащены инфракрасным излучением, которое стимулирует кровообращение, а также озонатором. Стоит поискать устройство, которое имеет разные режимы: расслабляющий, пузырьковый, вибрирующий или обеспечивающий гидромассаж.

Щетка для глубокого очищения лица

Еще одно устройство, которое стоит иметь дома, потому что оно полезно для ухода за кожей лица, - это устройство с аккумуляторной головкой и колпачком с мягкой щетиной или силиконовыми выступами. Используется вместе с гелем для мытья лица. Результат - яркий, сияющий цвет лица. Это устройство прекрасно очищает поры.

Эпилятор

Вероятно, многие женщины не могут представить себе ежедневный уход без эпилятора. Именно благодаря ему они могут удалять нежелательную растительность с ног, подмышек или линии бикини, наслаждаясь гладкой, не раздраженной кожей.