11.08.2019, 17:13

В Роскомнадзоре потребовали от Google и Youtube не показывать рекламу митингов

Роскомнадзор направил в адрес компании Google письмо с требованием принять меры по недопущению рекламирования несанкционированных митингов на принадлежащем компании видеохостинге YouTube.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра службы, передает Час Пик. <

"По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube –каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как "push-уведомления") с целью распространения информации о несанкционированных (незаконных) массовых мероприятиях, в том числе направленных на срыв выборов федерального и регионального значения. ​При этом такие "push-уведомления" поступают в том числе пользователям, которые не подписаны на YouTube-каналы данных структур.

В случае непринятия Google мер реагирования Российская Федерация будет расценивать это как вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России, оставляя за собой право на адекватную реакцию, подчеркивается в письме", говорится в сообщении.

Напомним, в России вчера прошел третий субботний митинг против жестокости силовиков и в поддержку законных выборов в столице. В очередной раз не обошлось без задержаний активистов и простых прохожих, гулявших на улице после митинга.