22.08.2019, 09:02

В Лисичанске восстановили водоснабжение ряда объектов водоканала: вода есть не везде

Лисичанск, вода

В городе Лисичанск Луганской области восстановлено электроснабжение объектов КП "Лисичанскводоканал". Продолжается заполнение системы водой. Остается обесточенной 1 насосная станция "Приволье".

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, 21 августа восстановлено электроснабжение 3 насосных станций и 2 канализационных насосных станций КП "Лисичанскводоканал", которые были отключены 19 августа из-за задолженности за электроснабжение. <

По состоянию на 7:00 22 августа осуществляется заполнение системы водой. На данный момент остается обесточенной 1 насосная станция "Приволье".

Как отметили в ГСЧС, в течение суток подразделениями ГСЧС подвезено населению 136 м3 технической воды. 

Всего с начала работ подвезено 253 м3 воды (из них 198 м3 технической и 40 м3 питьевой воды). 

Напомним, с 19 августа без водоснабжения оставались около 80 тысяч человек - жители Новодружеска, Приволья и частично Лисичанска.

Лисичанский городской совет 21 августа провел внеочередное заседание, на котором местные депутаты приняли решение о выделении средств на поддержку "Лисичанскводоканала". 

Отметим, что с начала года это уже не первая ситуация с водоснабжением в Лисичанске. Энергетики не раз отключали "Лисичанскводоканал" от электроснабжения, так как у предприятия накопились огромные долги за электрическую энергию.

В свою очередь КП "Лисичанскводоканал" требует от потребителей оплаты долгов и обещает жестко наказать должников.

Тем временем, жители города возмущены подобным отношением властей к решению проблемы и к людям, большинство из которые добросовестно оплачивает "коммуналку".

Читайте еще новости региона:

В Северодонецке арестована женщина, вонзившая нож в живот своего сожителя

В Северодонецке изменили график движения троллейбусов: новое расписание маршрутов