Особенности и главные преимущества металлокерамических коронок

Ольга Станішевська | Всі новини автора
преимущества металлокерамических коронок

Зубы являются больным вопросом для большинства людей даже с хорошим состоянием здоровья. Это часть организма постоянно требует к себе внимания, соблюдения правил гигиены и своевременного лечения проблем, иначе внешний облик человека становится не таким привлекательным и приятным. Каждому известно, что достаточно иметь пару некрасивых пломб или кариес на видимом при разговоре зубе, как нам становится некомфортно общаться, говорить, улыбаться. Все это может спровоцировать массу проблем и неурядиц, поэтому за зубами необходимо следить самым тщательным образом.

Ротовая полость волнует людей не только по причине большой важности для общего эстетического впечатления, но и в плане отсутствия боли и дискомфорта. Даже небольшая тупая боль в зубе способна напрочь отбить желание к какой-либо деятельности и заставить гражданина отбросить все свои дела и предаться чистому страданию. Решить проблему самостоятельно также нельзя – только поход к опытному стоматологу позволяет навести порядок и продолжать нормально жить, не зацикливаясь ни на каком негативе. <

Истина о том, что необходимо посещать стоматолога каждые полгода для диагностики своего здоровья, известна каждому человеку. Но многие ли ее придерживаются? Если говорить честно, то единицы. На выходе и складывается ситуация, когда вместо того, чтобы вовремя сделать небольшую пломбу, людям приходится терять зубы, а потом устанавливать мощные дорогостоящие мосты https://www.kds.ua/services/zubnye-mosty/, коронки и прочие «прелести», стоимость которых в наше время достигает астрономических размеров.

Особенной популярностью для восстановления потерянного зуба пользуются коронки. Они делаются из многих разных материалов, но в последнее время на первый план вышли изделия из металлокерамики. В чем преимущества этого материала и стоит ли тратиться на металлокерамические зубы?

Особенности вещества

В солидных столичных клиниках типа «Клиника доброго стоматолога» уже относительно давно применяются металлокерамические коронки. Материал совсем свежий и начал активно использоваться в клиниках для пациентов, которые готовы отдать даже не слишком скромные деньги ради того, чтобы вернуть себе былое здоровье и красоту. Вот главные особенности металлокерамики, за которую ее так полюбили в стоматологии:

  • Прочность и большая долговечность. Материал имеет в своей основе металл, благодаря чему коронки такого типа выдерживают большие нагрузки очень долгий срок. Типичный срок службы такого изделия достигает 10 лет, а при аккуратном использовании может быть и существенно выше. Керамика же оформляет изделие внешне, предоставляя очень хороший эстетический эффект;
  • Металлокерамические коронки, почитать подробную информацию о которых Вы можете по ссылке https://www.kds.ua/services/koronki/metallokeramicheskie-koronki/, полностью безопасны для здоровья. Они не вызывают аллергии, какого-то негативного эффекта непринятия материала организмом. Даже если человек достаточно чувствителен к таким компонентам используемых сплавов, как, например, никель, то аллергия при этом возникает очень и очень редко;
  • Главное достоинство материала – внешний вид, который полностью повторяет форму и цвет естественных натуральных зубов. Часто недорогие пломбы и коронки портят облик и улыбку человека, особенно если речь идет о передних зубах. Приходится идти на компромисс и отдавать больше денег, но за отличный эстетический эффект от металлокерамики.

Как видите, причин заказать себе именно такую коронку – более чем достаточно. Если Вы по каким-то причинам потеряли родной зуб и не желаете комплектовать по этому поводу, то металлокерамика способна спасти ситуацию!