05.09.2019, 22:08

В Житомирской области грузовик столкнулась с двумя автомобилями, есть жертвы

Віктор Білий | Всі новини автора
дтп

В четверг, 5 сентября, на автодороге Киев-Чоп в Житомирской области грузовик, выполняя маневр разворота, столкнулась с двумя автомобилями. В результате чего погиб человек, еще пятеро травмированы.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в области, передает Час Пик. <

"Предварительно, 26-летний водитель грузовика Volvo с полуприцепом, житель Хмельницкого, выполняя маневр разворота, не предоставил преимущество в движении встречному транспорту. В результате произошло столкновение с автомобилями Audi и Mutsubisi", - говорится в сообщении.

В результате полученных травм на месте происшествия погиб 21-летний водитель первой легковушки, житель с. Великого Луга Пулинского района. С травмами различной степени тяжести в Пулинскую больницу доставлены еще пятеро пассажиров этого автомобиля, в возрасте от 22 до 24 лет, среди них трое девушек. Водитель и пассажирка Mutsubisi не пострадали.

Обстоятельства ДТП выясняются в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Решается вопрос о задержании водителя грузовика в рамках ст. 208 УПК Украины.

Теги новин: