18.09.2019, 19:58

Полиция задержала подозреваемого в тройном убийстве на АЗС в Николаеве

Николаев, убийство

В Николаеве на АЗС застрелили трех человек. В городе была введена специальная полицейская операция "Сирена". Правоохранители установили личность и задержали подозреваемого в совершении тройного убийства.

Сообщение об обнаружении тел работников автозаправочной станции с огнестрельными ранениями поступило в полицию сегодня, 18 сентября, около 12:20. Тела погибших работников АЗС обнаружила жена одного из убитых, сообщает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины. <

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность вооруженного преступника установили. Его разыскали и задержали по месту жительства в Ингульскому районе.

На момент задержания 48-летний мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По предварительной информации, подозреваемый ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Погибшими оказались работники автозаправочной станции - механик, оператор и кассир (33, 51 и 59 лет). Предварительно, мужчина расстрелял коллег из-за неприязненных отношений. Также полицейские изъяли с места преступления его заявление на увольнение.

Проводятся неотложные следственные действия, в ходе которых правоохранители отрабатывают все возможные версии преступления. Среди них: убийство, совершенное с целью завладения имуществом, денежными средствами и т.д., из-за личных неприязненных отношений, а также во время внезапно возникшего конфликта.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам п. 2 ч. 2 ст. ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство двух или более лиц". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы. 

Николаев, убийство Николаев, убийство