30.09.2019, 09:57

День усыновления: глава ЛОГА поздравил жителей Луганщины с праздником

сир

30 сентября в Украине отмечается День усыновления. Глава ЛОГА поздравил жителей Луганщины с этим событием.

Виталий Команрицкий, глава ЛОГА, поздравил жителей Луганщины с Днем усыновления, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА. <

Комарницкий отметил, что День усыновления - молодой праздник, однако очень значимый для украинцев.

"День усыновления - это относительно молодой праздник, но, безусловно, очень важный. Впервые украинцы отметили этот день совсем недавно - в 2009 году. Говорить о том, насколько День усыновления в Украине важен, можно очень долго и красиво, но это и так все понимают. Ведь с каждым годом в нашей стране растет число семей, желающих взять обделенного родительской лаской ребенка. Из этого можно сделать вывод, что украинцы гуманные и милосердные люди", - написал он.

Глава ЛОГА проинформировал, что в Луганской области проживает 403 усыновленных ребенка в возрасте до 18 лет, 1043 ребенка-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые воспитываются в семьях опекунов и попечителей. 136 детей области нашли семейный уют в детских домах семейного типа.

Виталий Комарницкий выразил надежду, что с каждым годом количество семей, которые дадут приют детям, будет увеличиваться. 

Читайте также: Северодонецк может стать областным центром: результаты встречи депутатов в ЛОГА