01.10.2019, 14:40

В октябре на Землю обрушатся магнитные бури: названы опасные даты

Марина Началова | Всі новини автора
магнитные-бури

В октябре 2019 года метеочувствительным людям придется несладко. В этом месяце нам предстоит пережить несколько мощных магнитных бурь.

Первая вспышка магнитной активности фиксируется уже сегодня, 1 октября, передает Час Пик. <

Сегодняшняя магнитная буря имеет не слишком большую силу, однако она может вызвать скачки артериального давления у людей со слабой сердечно-сосудистой системой. Кроме того, есть опасность возникновения головных болей и раздражительности.

Магнитные бури можностью 4 балла ожидаются 3, 6 и 21 октября. В эти дни также стоит поберечь здоровье: запастись лекарствами от головной боли и давления, побольше отдыхать и по возможности не планировать на эти даты важных дел.

Мощная магнитная вспышка произойдет 24-26 октября и достигнет 5 баллов на своем пике. Даже здоровые люди в такие периоды могут ощущать усталость, раздражительность, испытывать проблемы со сном. Хронические заболевания во время магнитных бурь могут обостряться.

Еще одна буря обрушится на Землю 29-30 октября. В эти дни стоит поберечь голову, поскольку вероятность появления боли и головокружения крайне высока.

Чтобы магнитные бури не привели к серьезным проблемам со здоровьем, в эти периоды следует давать организму отдых: минимизировать умственные нагрузки, хорошо высыпаться, воздержаться от тяжелой пищи и алкоголя. Усиленные занятия спортом лучше отложить до более спокойного времени, а во время бури полезными будут прогулки на свежем воздухе, спортивная ходьба, йога.