07.10.2019, 19:25

Ремонт или продажа: что делать с бу авто.

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Ремонт или продажа: что делать с бу авто.

Ваше авто опять сломалось? Устали заниматься постоянным ремонтом? Денег уже не хватает на запчасти и сервис? Но как же хорошо иметь собственную машину. Что делать: продать авто или ремонтировать дальше? Наличие собственного транспортного средства несет за собой не только положительные аспекты, но и отрицательные. Среди положительных, конечно, способность легко и быстро перемещаться на относительно дальние расстояния, комфортность в поездках и передвижениях, удобство в перевозках личных вещей и больших объемных предметов. Но из-за постоянных расходов на топливо, хранение машины и ремонта становится неясно, что лучше. Далее разберемся в этом вопросе и попытаемся посмотреть на оба варианта с разных точек зрения.

Вариант 1. Продать авто<

Если мы рассмотрим положительные аспекты продажи авто, то найдем их довольно много. Во-первых, после продажи транспортного средства сразу будет заметно увеличение свободных денег в бюджете. Кажется, не так дорого заправляться раз в неделю, но по факту на это в месяц уходят огромные деньги. Также после продажи Вы получите крупную сумму денег в виде стоимости Вашей машины. Эти деньги можно вложить в бизнес, спрятать под подушку или же положить на депозит, который будет приносить фиксированный процент дополнительных средств. То есть из-за продажи транспортного средства Вы не теряете деньги, а только приобретаете их. Во-вторых, после продажи авто Вы перестанете тратить деньги на постоянный ремонт, замену ремней, колес, покраску, мойку и так далее. Со временем Вы заметите существенную разницу в бюджете семьи, который будет без авто только пополняться.

Выгодно и быстро продать авто поможет компания ПланетАвто. Данная компания работает на рынке Украины еще с 2006 года и за это время выкупила более десяти тысяч транспортных средств по всей стране. Собственные площадки ПланетАвто расположены практически по всей Украине, а точнее в 22 областях. Вы можете выбрать ближайшую к Вам и отправиться продавать авто в любой день, кроме воскресенья. У них на сайте даже есть специальный калькулятор стоимости машин, который поможет определиться с рыночной ценой транспортного средства.

Вариант 2. Ремонтировать машину

Вторым вариантом является ремонт авто, без дальнейшей продажи. Преимуществом данного варианта является тот факт, что у Вас всё также будет собственная машина, которая в любой момент отвезет Вас в любую точку карты, будь то с багажом или налегке. Но тут подстерегают и ощутимые недостатки: нужно будет тратиться на топливо, на ремонт и поддержание технического состояния транспорта, а также знать про амортизацию. Ни для кого не секрет, что с годами авто дешевеет и за несколько лет устаревает настолько сильно, что спрос на приобретение машины стремится к нулю.

Взвесив плюсы и минусы можно прийти к выводу, что продать авто будет выгоднее, чем оставить своё старое и заниматься постоянным ремонтом и поддержанием его состояния.