08.10.2019, 10:51

В Украине теперь можно наблюдать за работой госпредприятий "онлайн"

монитор

В Украине создали электронный сервис, дающий возможность каждому мониторить изменения, происходящие в государственных предприятиях.

Теперь в Украине станет проще отслеживать изменения в госпредпиятиях, передает Час Пик со ссылкой на сообщение в Facebook министра Кабмина Дмитрия Дубилета. <

Министр считает, что этот сервис позволит сделать страну более "прозрачной" с точки зрения освещения нововведений на госпредпиятиях.

"Мы запустили вместе с Opendatabot новый сервис. Он сделает наше государство прозрачней. Как вы знаете, в нашей стране много государственных предприятий. Слишком много. Если быть точным, 3654 штуки", - пишет Дубилет.

Он утверждает, что теперь в информационном пространстве облегчится доступ к информации о состоянии государственных предприятий. Причем для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, достаточно самых распространенных приложений, которые всем знакомы. 

"Так вот, теперь каждый гражданин/журналист/активист может начать мониторить изменения, которые происходят со всеми этими компаниями - смена собственников, руководства, налогового статуса, судебные дела и т.д.", - сообщил Дубилет.

По словам министра, чтобы начать мониторить, нужно открыть в Telegram, Viber или Facebook Opendatabot и просто написать "Державні компанії".

аперча

Читайте также: В Украине хотят изменить процедуру получения водительских прав