11.10.2019, 16:02

В Верховной Раде предложили освободить молодежь от уплаты налога

Віктор Білий | Всі новини автора
кучер

Нардеп от "Слуги народа" Алексей Кучер зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №2250, которым предлагает освободить работодателей от уплаты единого соцвзноса за работников, не достигших 27-летнего возраста.

Текст законопроекта опубликован на сайте Верховной Рады, передает Час Пик. <

Законопроект под №2250 предлагает освободить работодателей от уплаты единого социального взноса за работников, не достигших 27-летнего возраста. Единый взнос за таких работников возможно будет уплачивать при их добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования. Автор законопроекта также предлагает установить нулевую ставку налога на доходы физлиц для таких сотрудников.

В пояснительной записке приводится пример подобного подхода в мировой практике.

"В Польше для решения проблемы с выездом поляков на работу в более успешные страны был отменен налог на доходы физических лиц для работников, которым не исполнилось 26 лет. Международные эксперты положительно оценили такой шаг польских властей. В Польше были установлены предельные размеры дохода, к которому применяется соответствующая льгота. В то же время, в украинских реалиях установлении предельного размера дохода для получения налоговых льгот приведет только к оставлению в тени настоящих размеров дохода населения", - заявляет Кучер.

По его словам, принятие законопроекта создаст благоприятные условия для работодателей в разрезе принятия на работу студентов и молодых специалистов, стимулировать украинцев оставаться работать в Украине и прийти к детенизации рынка занятости и доходов населения.

Читайте также:

В Украине появятся платежные карты без реквизитов

"Новая Почта" ввела новую услугу доставки