18.10.2019, 16:13

На химическом предприятии Ровенщины произошел взрыв

Віктор Білий | Всі новини автора

На химическом предприятии "Колор С.І.М." в селе Клевань Ровенской области вечером 17 октября произошел взрыв. Грохот слышали даже жители соседних сел.

На территории предприятия произошел взрыв резервуара, об этом сообщил в Фейсбук заместитель поселкового головы Клеваня Владимир Мокляк, передает Час Пик. <

По словам чиновника, пожар локализован. На место происшествия вызвали лабораторию, чтобы узнать, есть ли вредные выбросы в атмосферу. Также на место инцидента приехала полиция.

Свидетели происшествия сообщают, что пожар тушили полтора десятка спасателей. "Обошлось без жертв, однако от цеха остались только бетонные стены".

Местные жители говорят, что после пожара почувствовали неприятный запах в воздухе. И добавляют - это не первое возгорание на предприятии, и они уже не раз жаловались поселковой власти.

По предварительной информации, в помещении здания завода произошло замыкание электричества, взорвалась газовоздушная смесь.

"Колор С.І.М." производит краски для дорожной разметки, краски для автомобилей, синтетические смолы и лакокрасочные материалы для промышленности.

Теги новин: