20.10.2019, 15:10

На Киевщине дебошир умер во время задержания полицейскими

Марина Началова | Всі новини автора

Правоохранители Киевщины расследуют обстоятельства внезапной смерти молодого человека. В пгт. Барышевка 33-летний мужчина скончался во время задержания полицейскими.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, передает Час Пик. <

По спецлинии «102» вчера утром поступило сообщение о семейной драке. Инициатор конфликта разбил в доме мебель, устроил ссору, нанес удар ножом брату жены, а затем скрылся на автомобиле.

В области ввели план-перехват и разыскали нападавшего. Водитель начал сопротивляться полиции и бросался на сотрудников с ножом. Правоохранителям удалось обезвредить и задержать мужчину. Постепенно задержанному становилось плохо, тогда полицейские вызвали скорую и оказывали неотложную медицинскую помощь.

Врачи скорой, которые позже приехали на вызов, не смогли спасти мужчину - задержанный умер.

О событии было сообщено в прокуратуру и ГБР. Судебно-медицинский эксперт в присутствии работников Государственного бюро расследований, имеющихся телесных повреждений, которые могли бы повлечь смерть, не обнаружил. Окончательную причину установит судебно-медицинская экспертиза.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Открыто уголовное производство по факту хулиганства части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины и по части 1 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.