Что подарить на годовщину свадьбы?

Татьяна Землянко | Всі новини автора

Свадьба для влюбленной пары – самое важное и не забываемое событие. Не менее особенным мероприятием считаются и последующие годовщины. Когда вы получаете приглашение на свадьбу, перед вами встает вопрос: какой подарок выбрать? Сегодня мы предоставим вам возможность сделать правильный выбор, подобрав несколько вариантов оригинальных и полезных подарков.

Для начала обратим внимание на основные правила выбора. Имеет значение, сколько лет прожили супруги (это ваши друзья или родители). От таких подробностей зависит сама суть подарка. Презент должен быть полезным, интересным и подчеркивать, на какую именно дату был подарен. <

Читайте также: Как выбрать золотое украшение в подарок

Правила:

  • Не ставьте цель купить подороже, отдавайте предпочтение оригинальному, прикольному, необычному подарку, если возможно, сделайте что-то своими руками;
  • Не дарите личных, по отдельности подарков, презенты на свадьбах должны быть только семейные;
  • Внимательно проверьте отсутствие чеков, ценников;
  • Добавьте оригинальное поздравление, открытку или хотя бы цветы.

Годовщина у друзей

Обязательно учитывайте возраст, состояние здоровья, предпочтения и темперамент. Постарайтесь своим подарком показать ваше теплое отношение к ним, подойдите к выбору с душой и с желанием порадовать их. Можно как вариант подарить: сертификат на фотосессию, в тренажерный зал, предмет мебели, настенные часы с фото супругов, одеяло, декоративные подушки, оригинальную настольная лампа или светильник и многое другое. Проявляйте фантазию.

Годовщина у родителей

Используйте практичные подарки: бытовая техника, только ту, о которой они мечтали или принесет облегчение в повседневной жизни, оздоровительная путевка, красивый, романтический вечер в ресторане, постельное белье. Может журнальный столик или абажур в спальню, поход на массаж. Заказать совместный портрет у художника, билеты в театр, на любимый концерт и даже фейерверк.

Читайте также: Ценный подарок для самых близких

Названия годовщин брака

1 год - ситцевая годовщина, в основе подарка подходят ситцевые вещи.

2 год - бумажная годовщина, отлично подойдут подарки из бумаги, книги, поделки, плакаты, календари.

3 год - кожаный юбилей, соответственно – кожаные вещи.

4 год - льняная свадьба, идут в ход изделия из льна.

5 лет - деревянный юбилей (табуретки, полки, посуда, любое изделие из дерева).

6 лет - чугунная годовщина (сковороды, мангалы, сувениры).

7 лет - медный юбилей (медные вещички).

8 лет - жестяная свадьба (любые изделия из блестящей жести).

9 лет - фаянсовый юбилей (посуда или сувениры).

10 лет - розовая годовщина (любой подарок в розовом цвете).

Если подойти к этому вопросу с любовью и вниманием, то выбор подарка не станет огромной проблемой, а наоборот – большой радостью.

теги: