31.10.2019, 08:45

В Конгрессе США одобрили резолюцию против возвращения РФ в G7

Конгресс США

Комитет палаты представителей по иностранным делам Конгресса США единогласно принял резолюцию против возвращения РФ в клуб семи самых экономически развитых стран мира G7.

В документе отмечается, что все члены комитета осуждают возможное участие России во встречах "большой семерки", сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Об этом сообщил один из авторов документа, член Демократической партии Альбио Сайрес на своем сайте.

"Сегодня комитетом по иностранным делам нижней палаты была единогласно принята двухпартийная резолюция. Она осуждает включения России в предстоящие саммиты G7, пока она не будет уважать территориальную целостность соседей и придерживаться стандартов демократических обществ", – говорится в документе.

Палата представителей в данном документе осуждает агрессивные действия России в Украине, включая незаконную оккупацию Крыма и продолжающуюся дестабилизацию восточной Украины, и подрыв демократии во всем мире, в том числе в Соединенных Штатах Америки и других странах.

Напомним, ранее Трамп обещал пригласить президента РФ Владимира Путина на встречу G7 в 2020 году, которая пройдет в США. Позже президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что лидеры стран-участниц "Большой семерки" в ходе последнего саммита не смогли достичь согласия в вопросе приглашения России в G7.