01.11.2019, 07:46

Крупная агрокомпания построит на Луганщине молокоперерабатывающий завод

Луганская, завод

Агрофирма "Приволье" построит в Луганской области завод по переработке молока. На новом предприятии планируется производить йогурты, мягкие сыры, ряженку, кефир.

В поселке Приволье Троицкого района Луганской области ЧСП "Агрофирма "Приволье" планирует построить завод для переработки молока, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу компании "Агрофирма". <

Основатель и руководитель компании "Агрофирма "Приволье" Дмитрий Оденчук отметил, что его компания много инвестирует в развитие: расширяет земельный банк и мощности для хранения зерна, обновляет парк техники, делает реконструкцию мясоперерабатывающего завода, продолжает переоборудование фермы по европейским стандартам, запускает в текущем году собственный мини-завод по переработке молока.

Дмитрий Оденчук

По словам Оденчука, на молокоперерабатывающем заводе будут по европейским стандартам производить йогурты, мягкие сыры, ряженку и кефир.

Компании "Агрофирма "Приволье" имеет в обработке более 14 тыс. гектаров. Занимаются в хозяйстве растениеводством, животноводством, имеют мясоперерабатывающий завод и инновационную теплицу на 500 м².

Согласно сообщению, у компании также есть собственные масличный и комбикормовый цеха. Недавно в состав предприятия вошел почти единственный на этой территории работающий ХПП. 

Читайте также: Укрзализныця планирует запустить поезд сообщением "Лисичанск-Одесса"

Теги новин: