02.11.2019, 17:13

Несложные правила дешевого авиаперелета

Олег Білоусов | Всі новини автора
самолет

Совершать туристические авиаперелеты можно относительно дешево. Чтобы научиться это делать, нужно диверсифицировать источники получения данных, понять принцип работы поисковых систем авиакомпаний и соблюдать несколько несложных правил.

Планируйте раньше

Не стоит откладывать покупку билетов на последний момент – наиболее правильно будет поискать рейсы за неделю или даже за несколько месяцев раньше до планируемого путешествия. Опытные «ловцы» дешевых билетов начинают отслеживать их за 2-4 месяца до отправления. С ранним началом поиска можно дать себе фору и терпеливо дожидаться появления лучших цен или рекламных акций. Однако не всегда нужно ждать, если цена уже достаточно привлекательна. Таким образом перелет до Одессы от компании Crazy Llama может оказаться намного дешевле его обычной стоимости. <

Преимущества выбора Crazy Llama:

  • живой Telegram-канал, в котором каждую неделю можно найти скидки на авиаперелеты в любую точку мира;

  • лама-пати для подписчиков, где они могут стать владельцами суперскидок от 50 до 200 долларов на покупку авиабилетов

Выбирайте середину недели

Очевидно, что большинство людей планируют поездки в выходные дни или возвращаются домой в это время, поэтому и цены на авиабилеты в выходные дни могут быть дороже, чем в будни. Также нужно помнить, что в понедельник во многих городах музеи и достопримечательности закрыты, хотя, с другой стороны, понедельник – это день возвращения людей с выходных, поэтому цены на утренние рейсы в понедельник часто выше, чем во вторник. Поэтому лучшим периодом для бронирования авиабилетов является период со вторника по четверг/пятницу. Конечно, не в каждом случае такая схема будет единственно правильной.

Будьте гибкими

Не настаивайте на одной дате, ведь часто перенос вылета на 2 дня может снизить стоимость билета вдвое. Также стоит проверить варианты, например, на неделю-две раньше или позже. Чем больше вы сможете подстроиться под заманчивые предложения, тем больше сможете сэкономить.

Старайтесь пропустить высокий сезон насколько это возможно

Если ваш отпуск не слишком зависит от хорошей погоды и есть возможность путешествовать без привязки к высокому сезону, используйте ее. К примеру, в Грузии даже в октябре на побережье можно застать тепло до 25 градусов, и туристов в это время года уже меньше, чем летом. Забронировав в компании crazyllama самолет до Тбилиси, вы можете ощутимо сэкономить на авиабилетах в осенний сезон.

Не планируйте перелеты в праздники и длинные выходные

В праздничные дни многие люди возвращаются домой, поэтому цены на авиабилеты могут быть очень высокие. Так же обстоит дело со всеми длинными выходными, концертами популярных артистов и футбольными матчами – все эти случаи вызывают уверенный рост цен. В целях экономии будет лучше запланировать перелет не в эти даты, а чуть позже либо раньше.

Выбирайте транзитные аэропорты

Иногда полезно выбрать другой аэропорт, чтобы уменьшить стоимость поездки. К примеру, вы запланировали поездку во Флоренцию. Почему бы не полететь сначала в Болонью, ведь это будет дешевле, а оттуда можно добраться до места назначения другим удобным транспортом.

Акции и скидки

Отслеживайте продвижение бюджетных линий. Многие авиакомпании часто делают акции на покупку билетов в течение выбранного дня или на определенные направления. Лучше всего мониторить страницы авиакомпаний в социальных сетях и подписаться на новостные рассылки, и тогда авиаперелет до Стамбула от Crazy Llama может существенно сэкономить ваши расходы на путешествие.

Конечно, нельзя назвать эти способы поиска скидок универсальными, ведь рынок авиабилетов непредсказуем, однако заблаговременное бронирование и гибкие даты отправления помогут купить их по сниженной цене.