07.11.2019, 10:32

Black Friday: тенденция роста онлайн продаж в 2019 году

Ольга Григоренко | Всі новини автора
черная пятница

Уже с первых дней ноября украинские покупатели ждут хороших скидок от своих любимых магазинов и компаний. И, несмотря на то, что Black Friday официально в этом году будет 29 ноября, продажи по сниженным ценам начнутся почти за неделю до этого.

Некоторые магазины проводят распродажи не только в канун Черной пятницы, но и после ее завершения, плавно переходя в режим рождественских и новогодних скидок. Все это формирует торговую суету в отделах магазинов и на их кассах. Поэтому покупатели все чаще совершают покупки через интернет площадки и экономят свое время и нервы.  <

Специально для удобства пользователей все популярные компании, которые уже сейчас заявили о своей готовности участвовать в пятничных распродажах, анонсируются в специальную программу на Черную Пятницу. Количество магазинов постоянно растет. Этот год обещает запомниться небывалым количеством новичков в Black Friday, сфера деятельности которых затрагивает не только торговлю.

Совершать покупки онлайн полюбили уже тысячи украинцев. Особенно это касается:

  • мелкой техники, бытовых товаров (на Черную пятницу ожидаются распродажи от Eldorado, Denika, Comfy и др);
  • детской и взрослой одежды (Answear, Adidas, Kasta, Агусик и др);
  • украшений (Zarina, Gold.ua).

Но, в предстоящую Черную пятницу и накануне ее можно будет воспользоваться шансом и отправиться в заграничный тур по невероятно низкой цене. По-настоящему улетные цены будут и на авиа.

Онлайн распродажи в Черную пятницу будут и на товары, которые затрагивают очень интимную сферу жизни человека (магазины Перчинка, Амурчик). Спросом в Черную пятницу пользуются даже книги и медицинские услуги и скидки на них в эти дни будут довольно приличные.

Отложив заранее в виртуальную корзину все необходимые товары, вы сможете избежать хаотичных напрасных покупок. Заранее узнайте размеры своей одежды, замеры бытовой техники и тд, чтобы максимально оперативно совершать выгодные покупки.