11.10.2011, 20:43

Киев сдаст к Евро около десяти дорожных объектов

После сдачи в эксплуатацию арены для финального матча Евро-2012 - НСК «Олимпийский» украинская столица вышла на финиш подготовки к Евро-2012. Осталось еще несколько проектов в системе улучшения транспортной логистики, которые необходимо завершить. В целом же Киев практически готов к проведению чемпионата. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко в эфире телевизионной программы «Столица. Спецпроект» на телеканале «Киев».
«Киев уже вышел на финиш подготовки к Евро-2012. Нам еще надо достроить две станции метрополитена в сторону Теремков, три дорожные развязки. Мы, безусловно, закончим улицу Горького, пешеходные дорожки, фасады. Я думаю, что успеем отремонтировать проспект Победы и Харьковский», - отметил Анатолий Голубченко. Вместе с тем чиновник подчеркнул, что станцию «Львовская брама» к Евро-2012 сдать не успеют, ввиду сложности объекта.<
Напомним, 8 октября в Киеве состоялась торжественная церемония открытия реконструированного НСК «Олимпийский». Как сообщал Информационный центр «Украина-2012», Президент Украины, спортивные звезды и юное футбольное поколение, лучшие певицы страны, мировая звезда Шакира, тысячи артистов, перевоплощались в князей и украинских героев, а также почти 60 тысяч зрителей открыли стадион «Олимпийский» . Торжественная церемония продолжалась около 2,5 часов.

Теги новин: