27.11.2019, 10:36

Twitter удалит неактивные аккаунты: что нужно сделать, чтобы не потерять учетную запись

Twitter

Социальная сеть Twitter удалит аккаунты, которые не были активны полгода. Процесс удаления неактивных аккаунтов будет не единовременным и может растянуться на несколько месяцев.

Администрация Twitter начала рассылать электронные письма обладателям учетных записей, не активировавшихся более полугода. Пользователей просят вновь залогиниться в соцсети до 11 декабря, иначе их аккаунт будет удален, сообщает Час Пик со ссылкой на The Verge. <

Как сообщил представитель Twitter, процесс удаления неактивных аккаунтов будет не единовременным, а растянется на несколько месяцев.  

"В рамках наших обязательств мы работаем над очисткой неактивных учетных записей, чтобы представлять более точную и достоверную информацию, которой пользователи могут доверять", - заявили в пресс-службе Twitter.

На вопрос о том, будут ли удаляться аккаунты умерших людей, представитель компании ответил, что пока в Twitter нет возможности удалять такие учетные записи, но "команда думает, как это сделать". Если кто-то не вошел в аккаунт, чей владелец умер, в течение полугода, он будет деактивирован.

Чтобы сохранить свой аккаунт в Twitter, пользователю необходимо перейти по ссылке из письма и зайти в свой профиль с помощью логина и пароля. Публиковать что-то необязательно.