04.12.2019, 17:20

Трамп со скандалом покинул саммит НАТО, назвав Трюдо "двуличным"

Марина Началова | Всі новини автора
трамп-трюдо

Президент США Дональд Трамп жестко отреагировал на кадры, где мировые лидеры якобы его высмеивают.

Трамп прервал свое участие в саммите НАТО в Лондоне и отменил пресс-конференции, передает Час Пик со ссылкой на The Independent. <

Перед этим американского президента спросили, видел ли он видео, на котором зарубежные коллеги высмеивают его пресс-конференцию с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

На упомянутых кадрах Макрон вместе с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном шутят над Трампом.

Ты почему опоздал" , - спросил Джонсон у Макрона. В свою, очередь Трюдо в шутку сказал, что Макрон опоздал, ведь "проводил 40-минутную пресс-конференцию (с Трампом - прим. ред.)" и добавил: "Вы просто наблюдали, как его челюсть падает на пол".

Трамп прокомментировал шутки в свой адрес резко. "Ну, он двуличный", - сказал он о канадском премьере Трюдо и добавил: "Честно говоря, Трюдо хороший парень, я считаю его очень хорошим парнем. Но вы знаете, что правда в том, что я позвонил ему из-за того, что он не платит 2 процента (часть ВВП стран Альянса, которая выделяется для НАТО - прим. ред), и, думаю, он не очень этому рад".