08.12.2019, 11:45

Что лучше утюг или отпариватель?

Віктор Білий | Всі новини автора

Невозможно представить жизнь современного человека без бытовой техники. Одно из таких устройств, которым пользуются люди с древних времен, является утюг, но время на месте не стоит и на сегодняшний день мы имеем трендовую новинку – отпариватели для одежды. Перед нами встала задача определить, какое устройство лучше справляется с глажкой одежды.

Любая хозяйка согласится, как много времени и сил уходит на глажку белья. Новшества современной бытовой техники нас очень радуют. На сколько улучшилось качество, универсальность, технология современной и незаменимой помощницы, бытовой техники во всех сферах жизни с появлением отпаривателей! <

Утюг и его преимущества

Наш любимый и привычный утюг отлично разглаживает натуральную ткань, в частности постельное белье, стрелки на брюках. Льняную вещь после отжима в машинке можно отгладить только утюгом. Современные модели оснащены резервуаром для воды, где производится пар. Воду использовать следует кипяченую или дистиллированную, так прибор дольше прослужит. Очень важно, перед тем как начать гладить обратите внимание на состав ткани. Некоторые виды ткани лучше гладить утюгом, а некоторые - отпаривателем, чтобы произвести качественную глажку одежды.

Читайте также: Отпариватель или парогенератор, что лучше?

Покупая утюг, обратите внимание на подошву устройства, она бывает металлической, керамической и из полимерного материала. Нержавейка зарекомендовала себя как самая качественная и долговечная модель. Некоторые утюги имеют в комплекте дополнительную подошву, для деликатной глажки.

Отпариватель и его преимущества

Главным преимуществом отпаривателя является возможность глажки не на специальной стойке, как с утюгом, а на весу. Например, шторы или тюль прямо на окне можно гладить, не снимая или повесив вещь на вешалку. Одежда, на которой стразы, аппликации, наклейки, бусинки не деформируются отпаривателем, а наоборот, идеально разгладятся.

Этому прибору можно смело доверять капризные ткани, мелкие детали одежды. С помощью специальных насадок удаляются пятна и не только с одежды, но и с мягкой мебели, ковров. С его помощью вещи дезинфицируются и удаляется неприятный запах.

Читайте также: Утюги Gorenje - ваш лучший выбор

Решив купить себе отпариватель, хорошо обдумайте, какая вам подойдет модель. Вам нужно маленькое ручное устройство для путешествия или стационарный, с большей мощностью. От этого зависит стоимость и результат работы прибора. От мощности отпаривателя зависит подача пара. Длительность работы по времени зависит от объема резервуара.

Будет просто замечательно, если у вас дома будут оба устройства, ведь они отлично дополняют друг друга и вместе справятся с любой поставленной задачей на радость вам и вашим домашним.

теги: