08.12.2019, 18:23

Обстановка на Донбассе: штаб ООС зафиксировал 3 обстрела

Марина Началова | Всі новини автора
оос

В течение сегодняшних суток вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

Все обстрелы укреплений украинских защитников зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

неподалеку Марьинки и Широкино - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
у Павлополя - из крупнокалиберных пулеметов.

За текущие сутки, 8 декабря, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

Украинская сторона постоянно занимается проблемными вопросами местных жителей. Перевозки населения между восстановленным мостом и КПВВ "Станица Луганская" осуществляются автобусами и электромобилем. Перевезено 2262 человека. Также, по оказанию помощи гражданским работают сотрудники Красного Креста. Представители ГСЧС Украины ежедневно проводят обследование местности по обе стороны от дороги на наличие взрывоопасных предметов.

На участке разведения №2, в районе населенного пункта Золотое Луганской области, продолжаются мероприятия по соблюдению режима Тишина. Обстановка остается стабильной.

На участке разведения №3, в районе населенного пункта Богдановка Донецкой области, согласно графику завершены мероприятия по верификации результатов завершения процесса разведения сил и средств. Однако, СММ ОБСЕ и в дальнейшем будет осуществлять мониторинг ситуации с безопасностью в этом районе.

За предыдущие сутки режим прекращения огня был нарушен 10 раз, один боец ВСУ погиб.