12.10.2011, 19:08

В столице 19-летний нетрезвый водитель устроил «ночные гонки» с правоохранителями

11 октября, около часа ночи, сотрудники отдела ГАИ Шевченковского района столицы во время надзора за дорожным движением на перекрестке улиц Мельникова - Телиги обратили внимание на белые "Жигули" третьей модели. Характер движения авто вызывал серьезные сомнения в способности водителя управлять транспортным средством. К тому же, такие же «Жигули» значились в ориентировке, как похищенные.
Инспектор ГАИ подал знак об остановке, и водитель требованию правоохранителей проигнорировал, лишь прибавил скорость. Сообщив дежурному о происшествии, наряд ГАИ начал преследование нарушителя. Впрочем водитель «сдаваться» не собирался. Беглеца не остановило даже то, что к преследованию присоединились еще патрули. Недалеко от моста Метро, ??на Днепровской Набережной водитель - нарушитель на большой скорости не справился с управлением, совершил наезд на бордюр и повредил переднее правое колесо. После вынужденной остановки автомобиля, из салона выбежали пассажиры - двое молодых мужчин и пытались бежать. За рулем авто находился 19-летний парень. При задержании молодые люди вели себя агрессивно, то поэтому «невооруженным глазом» видно, что «герои» находятся в состоянии алкогольного опьянения.<
В ходе проверки автомобиля правоохранители обнаружили поврежденный замок зажигания. Впоследствии было выяснено, что водитель управлял автомобилем без регистрационных документов. Задержанные доставлены в районное управление милиции для дальнейшей проверки.
Пресс-служба управления
ГАИ МВД Украины

Теги новин: