20.12.2019, 10:30

Обувь, одежда и товары для тенниса: как выбрать и где купить

Саша Юркевич | Всі новини автора
теннисные кроссовки

Теннис считается одним из самых культурных, элегантных и благородных видов спорта. Это игра для всех. Обучаться теннису можно в любом возрасте. Главное иметь физическую подготовку, отсутствие противопоказаний по здоровью и правильную экипировку.

В настоящее время теннис является очень популярным видом спорта. Об этом свидетельствует создание многих теннисных школ и академий, что означает, что спрос на этот вид спорта очень велик. <

О чем следует позаботиться, если вы решили начать тренировки по теннису

Теннисная обувь

Обувь - самый важный элемент теннисного снаряжения. Она должна быть хорошо подобрана к ноге. Лучше приобрести обувь, предназначенную для конкретных кортов. Вы можете выбрать теннисные кроссовки, которые обеспечат устойчивость, отличную амортизацию, а динамическая система подгонки в них создаст идеальное прилегание к ноге.

Профессиональные теннисные кроссовки обычно трудно найти в торговых центрах, но в специализированном теннисном интернет-магазине они есть.

При покупке помните, что обувь должна быть устойчивой и дополнительно усиленной на лодыжке, что сводит к минимуму риск чрезмерных нагрузок и травм. Важной деталью является также подошва, которая должна быть не скользкой и устойчивой к истиранию. Если вы собираетесь часто играть, купите как минимум две пары теннисных кроссовок. Тогда вы сможете менять их после каждой тренировки.

Одежда

Чтобы начать играть, нужно подобрать правильную одежду. Футболка и шорты лучше всего подойдут мужчине. Для женщины лучшим вариантом будет футболка, юбка, шорты или платье.

Основное правило, о котором вы должны помнить, выбирая теннисный наряд - это свобода передвижения. Одежда никоим образом не может сдерживать любое маневрирование тела.

Теннисная одежда не должна быть слишком тесной или слишком свободной. Одежда, которая плотно прилегает к телу, ограничит движения, а слишком объемная заставит чувствовать себя не комфортно и не даст сосредоточиться на самой игре.

Хлопчатобумажные и льняные материалы лучше заменить на «дышащие» и поглощающие пот комбинации полиэстера и полиамида. Выбирайте одежду с плоскими швами и узкими прорезями для лучшего впитывания пота.

Если вы составите свой теннисный наряд таким образом, ваша игра будет безопасной, эффективной и приятной.

Как выбирать теннисную ракетку

Прежде всего, ракетка не может быть слишком тяжелой. Более легкая модель поможет избежать ненужных травм. Хорошая ракетка должна весить 300 грамм. Стоит обратить внимание на размер ручки. Размер 2 предназначен для спортсменов ростом до 168 см, а номер 3 для тех, кто выше. При покупке ракетки руководствуйтесь балансом, то есть ощущением тяжести, которое повлияет на комфорт вашей игры.

Наиболее распространенным материалом изготовления ракеток является пластик в сочетании с синтетическими материалами, которые очень устойчивы к истиранию и царапинам.