20.12.2019, 15:01

Новогодний венок на дверь своими руками

Віктор Білий | Всі новини автора

Чтобы сделать еловый венок на дверь, не обязательно нужно быть флористом, достаточно любить рукоделие и знать несколько правил, которые помогут легко и быстро сделать красивое изделие для домашнего уюта.

Основным элементом поделки является канадская елка. Она больше всего подходит для венков, поскольку не будет осыпаться. Благодаря такой особенности ель продержится все праздники. Но все же она со временем высохнет, после чего ветки можно заменить на новые. <

Читайте также: Рождественский венок из бумаги

Для покупки именно канадской ели необходимо обратить внимание на ее иголки, которые должны быть длинными и неколючими. Ветки ели продаются практически на любом рынке в канун новогодних праздников.

Важный компонент для самодельного венка – основа, может иметь любой вид, поскольку видно ее не будет. Для этого отлично подойдет круг из пенопласта, который можно купить или сделать самостоятельно. Если в доме нет пенопласта, то можно вырезать из картона круг и приклеить к нему скомканную газету или бумагу, чтобы основа казалась объемной.

Очень органично смотрится основа, сделанная из веток, ее можно полностью не закрывать ветками, так как она красиво выглядит даже без какого-либо украшения.

Кроме всего перечисленного обязательно нужно взять тонкую черную проволоку. Можно поменять ее на леску или нить, но они не так удобны в использовании. Также стоит купить клей-пистолет и ножницы.

Для декора следует обзавестись шишками, палочками корицы, елочными шариками, сушеными апельсинами, лентой.

Читайте также: Украшаем офис к новогодним праздникам

Сначала к основе необходимо присоединить ветки ели, которые следует заранее разрезать секатором на небольшие части. С помощью проволоки они фиксируются к основе. После того, как обмотка ветками будет завершена, проволока завязывается на узел.

Далее можно смело приступить к декорированию венка. Важно сначала приложить элементы, чтобы увидеть итоговый результат, и только после уже их приклеивать. Сделать это будет очень просто. Достаточно выдавить каплю клея на оборотную сторону, к примеру, шарика и сразу же приложить его к веткам. Когда все элементы будут зафиксированы, венок украшается бантом из ленты. Не стоит забывать, что это красивое изделие вешается не только на двери, стену, его можно поставить на стол или украсить им комод.