22.12.2019, 20:57

Дождутся ли украинцы зимы: синоптики обновили прогноз погоды на Новый год

Марина Началова | Всі новини автора
погода-новый-год

У украинцев все же есть шанс встретить Новый год со снегом и небольшим морозом. В последних числах декабря температура воздуха опустится и пойдет снег, передает Час Пик.

Согласно последним данным ресурса Gismeteo, в Киеве начало предновогодней неделе будет теплым и дождливым. Однако с 28-29 декабря осадки будут идти уже в виде снега, а температура опустится ниже нуля. <

По прогнозу, 31 декабря в столице выглянет солнце, а 1 января ожидается снегопад.

Порадуется предновогоднему снегу и Львов. 28 декабря обильные дожди сменятся снегопадами и придут небольшие морозы. Снег продолжит идти до 31 декабря, а 1 января осадков не предвидится.

На юге Украины снега на Новый год, скорее всего, не будет. В Одессе в предпраздничные дни ожидается преимущественно плюсовая температура. Дожди прекратятся 28 декабря, и лишь 30-го числа возможен небольшой мокрый снег. В начале января регион вновь накроет дождями.

В восточных областях если и выпадет снег перед Новым годом, то совсем немного. Зато 1 января в Северодонецке прогнозируется снегопад. Температура воздуха будет колебаться от нуля до нескольких градусов мороза. Сразу после Нового года придет новое потепление и дожди.

Есть надежда на новогодний снег и у жителей центральных областей. Так, в Кропивницком снег ожидается 29-30 декабря и 1 января. В новогоднюю ночь можно ожидать до -6 градусов мороза.

Напомним, что на начало недели в Украине объявлено штормовое предупреждение: в Карпатах ожидаются метели, а на Черном море - волны до 4 метров.

Теги новин: