Самые здоровые овощи и фрукты для осеннего сезона

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Чтобы ощутить вкус осени, предложите своей семье такие фрукты и овощи, роскошный питательный вкус которых обогатит ваш рацион.

 <

Яблоки. Английская пословица, гласящая, что "съедая одно яблоко в день, вы оставите вашего доктора без работы", красноречиво указывает на то, что яблоки — это сокровище среди осенних плодов. Яблоки имеют низкое содержание калорий и богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и клетчаткой, которые могут защитить нас от таких заболеваний, как сердечная недостаточность, рак, диабет и болезнь Альцгеймера. С внушительным количеством разновидностей этого вкусного плода, мы имеем повод, чтобы съедать 1-2 яблока каждый день.

Свекла. Великолепная бордовая свекла — очень полезный плод, содержащий фолиевую кислоту, марганец, калий, витамин С, железо, клетчатку и другие полезные для здоровья вещества. Свекла богата антиоксидантами и обладает противовоспалительными свойствами. И хотя сезон свеклы начинается летом, она доступна и в конце октября.

Капуста. Как член семейства крестоцветных, которые успешно борются с раком, капуста является низкокалорийной, но полна питательных растительных компонентов, которые могут быть использованы в разнообразных рецептах. Помимо того, что в ней полно витамина С, капуста дает нам почти 100% ежедневно необходимой дозы витамина К, который играет важную роль в процессе свертывания крови, здоровье костей и сердца. Кроме того, этот овощ обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Инжир. Сочный свежий инжир является одним из лучших источников волокна среди фруктов и овощей. Этот осенний фрукт богат калием, марганцем и другими полезными питательными веществами, помогает предотвратить болезни сердца и некоторые виды рака, поддерживает хорошее состояние костей и кожи, контролирует уровень сахара в крови.

Гранат. Полный антиоксидантов, этот осенний фрукт помогает бороться с раком, болью в суставах, предотвращает болезни сердца, болезнь Альцгеймера, заботится о здоровье ваших зубов.

Тыква. Это самый царский осенний плод с точки зрения здоровья. При низком содержании калорий полный антиокислителей, содержащий витамины С и Е, калий и магний, способствует здоровью сердца, уменьшает боли в суставах, устраняет проблемы кожи, улучшает здоровье глаз, борется с раком, укрепляет иммунную систему.

теги: