Макияж и прическа на Новый год

Віктор Білий | Всі новини автора

На Новый год хочется выглядеть идеально, поскольку на этот праздник принято приглашать много гостей, делать красивые, яркие фотографии. Поэтому следует прислушаться к модным советам профессионалов по поводу макияжа и прически на Новый год.

Советы по новогоднему макияжу

Даже самый красивый наряд для девушки следует дополнить удачным макияжем, чтобы образ казался завершенным. Если платье уже подобрано, то важно, чтобы мейкап удачно сочетался с ним. Так, если наряд очень броский, то макияж должен быть более лаконичным с нотками естественности. А вот яркий макияж удачно дополнит простое платье спокойного цвета. <

Читайте также: Празднуем Новый год в бане: жарко, весело, оригинально

Если решено сделать нейтральный нюдовый макияж, то достаточно будет использовать матовые тени, а именно бежевые или персиковые. Глаза также нужно подвести классической стрелочкой, а на губы нанести розовый блеск. Кроме этого, следует немного подчеркнуть брови, но не стоит для этого брать слишком темные тона. Несмотря на то, что будет использовано минимальное количество косметики, лицо будет выглядеть элегантно и очень естественно.

Нестандартным вариантом является тематический мейкап. Он очень креативный и его удачно дополняет фейс-арт. Такой макияж делается с красивыми маленькими снежинками, которые следует поместить в уголок верхнего века. Особенно уместным это будет выглядеть на костюмированной вечеринке.

Но наиболее подходящим вариантом считается Новогодний макияж, неотъемлемой частью которого будет глиттер с блестками. Глаза должны сверкать, да и на губы также следует сделать яркий акцент и нанести на них красную помаду. Это будет уместно и красиво.

Кроме этого, мейкап можно подобрать под цвет наряда, что будет выглядеть оригинально и гармонично. Особенно эффектно будет смотреться, если платье украшено блестящими элементами, например, пайетками.

Читайте также: Какую елку купить на Новый год: почему натуральная лучше искусственной

Прически на Новый год

Прически также во многом зависят от приобретенного наряда. Если образ элегантный, то и волосы должны быть натурально уложенными. Если платье простого кроя, а его цвет не броский, то можно сделать красивые локоны, которые удачно дополнять образ.

Особенно актуальными для Новогодней вечеринки считаются аксессуары для волос, а именно широкий ободок, который можно подобрать под цвет наряда. Это украшение может быть из шелка, бархата, с жемчугом или бусинками. Для прически достаточно просто слегка подкрутить локоны и собрать их в свободный пучок, а сверху надеть широкий обруч.

Всегда в тренде уложенные волосы с элементами плетения. Для новогодней вечеринки такая прическа должна быть сложной, но в то же время небрежной. Однако можно также заплести французскую косу или сделать плетеный ободок.