14.10.2011, 10:51

В Киеве состоится III Всеукраинский съезд работников образования

28 октября с.г. в Киеве состоится III Всеукраинский съезд работников образования. Министерство образования и науки, молодежи и спорта, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 12 октября с.г., отвечает за организацию и проведение съезда работников сферы образования.
Проведение съезда обусловлено потребностью в глубоком анализе современного состояния и проблем образования, отечественного и мирового опыта в этой области, определения стратегии и основных направлений дальнейшего развития образования. Со времени проведения II Всеукраинского съезда работников образования произошли значительные структурные и качественные изменения. В частности, обновлена нормативно-правовая база, осуществлены мероприятия по модернизации содержания организации образования, введено профильное обучение в средней общеобразовательной школе и внешнее независимое оценивание учебных достижений учащихся.<
Актуальным является внедрение в образование современных информационно-коммуникативных технологий, которые должны стать приоритетом развития образования Украины.
Отметим, что с 28 сентября 2011 продолжается общественное обсуждение основного документа, который будет выноситься на рассмотрение съезда, - Национальной стратегии развития образования в Украине на 2012 - 2021 годы.
С текстом проекта Национальной стратегии можно ознакомиться на официальном веб-сайте Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Института инновационных технологий и содержания образования.
Принятие распоряжения Кабинета Министров Украины «О проведении III Всеукраинского съезда работников образования» будет способствовать надлежащей подготовке и успешному проведению этого съезда.

Теги новин: