31.01.2020, 18:32

Вернулись из Китая: Во Львове госпитализированы двое граждан Украины

Ольга Романец | Всі новини автора
вирус

Во Львове с симптомами респираторных заболеваний госпитализировали двух граждан Украины. Сообщается, что они недавно вернулись из Китая. В Департаменте здравоохранения Львовской области отметили, что состояние пациентов близко к удовлетворительному.

Об этом сегодня, 31 января, сообщил и.о. директора Департамента здравоохранения Львовской области Андрей Васько, передает Час Пик.

По словам Васько, у этих граждан обнаружены признаки острых респираторных заболеваний (ОРВИ).

"По состоянию на сегодня, есть два человека, которые вернулись из Китая. У них обнаружили легкие катаральные явления, то есть признаки острых респираторных заболеваний (ОРВИ). Они вернулись не из определенных зоной эпидемиологической опасности провинций. Были госпитализированы бригадами экстренной медицинской помощи во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу", – добавил и.о. директора департамента здравоохранения.

Как сообщается, экспресс-тесты показали негативный результат.  Состояние этих граждан близко у удовлетворительному. 

"Состояние этих двух человек является близким к удовлетворительному, у них – только легкие катаральные явления. К лицам, которые могут быть потенциально опасными с точки зрения распространения коронавируса, относятся лица, которые вернулись из определенной провинции Ухань в Китае и имеют катаральные явления, или же лица, которые контактировали с людьми с подтвержденными случаями заболевания коронавирусом и имеют гриппоподобные симптомы", – отметил Васько.

По состоянию на утро 31 января жертвами коронавируса стали 213 людей, число заболевших превысило 9 тыс.

Тем временем, вирус проник за пределы Китая. Его случаи были подтверждены в 20 других государствах, в том числе в трех европейских - во Франции, Германии и Великобритании.

Также сегодня еще 2 случая были зафиксировали в России. 

НапомнимВсемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса 2019nCoV в Китае "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение".

Теги новин: