03.02.2020, 15:57

Как увеличить срок службы телевизоров с плоским экраном

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Телевизоры значительно изменились с момента их создания. И хотя они стали намного более продвинутыми, техникас плоским экраном требует некоторого ухода и внимания, поэтому мы советуем вам никогда не делать ничего подобного вашему любимому телевизору. Это может нанести вред или вовсе сломать технику. Если вы все же пришли к плохому исходу, то можете обратиться в компанию, занимающуюся ремонтом телевизоров в Киеве. Не обязательно везти телевизор в центр - возможен выезд мастера и ремонт на дому.

  1. Никогда не устанавливайте телевизор над камином

Камин является эстетически приятным и уютным центральным элементом в любом жилом пространстве. Тогда встает вопрос: где поставить телевизор? Позвольте нам помочь вам: где угодно, но не над камином! Камин может согреть телевизор с плоским экраном и, следовательно, сократить срок его службы. Кроме того, если вы используете дровяной камин, сажа может попасть в телевизор.

  1. Никогда не чистите с химикатами

Если в вашем безупречном доме грязные экраны не находят своего места, вы, возможно, захотите вытащить свой самый надежный очиститель и быстро протереть ваш телевизор с бумажным полотенцем. Не делай этого! Жесткие химические вещества могут повредить экран, а бумажные полотенца и другие абразивные материалы могут поцарапать его. Вместо этого следуйте более традиционному методу очистки экрана телевизора:

  • Выключить телевизор.
  • Протрите его сухой чистой тряпкой.
  • Если это абсолютно необходимо, смочите сухую и чистую тряпку раствором равных частей воды и уксуса, а затем очистите экран.
  1. Никогда не забывайте сетевой фильтр

Если вы не приобрели сетевой фильтр для своего телевизора, купите его сейчас и правильно его настройте. Он защитит ваш телевизор с плоским экраном и другие дорогие устройства от любого скачка напряжения, который может их разрушить. Если вы действительно хотите, чтобы это было безопасно, подумайте об этом приобретении.

  1. Никогда не пренебрегайте калибровкой

Большинство современных телевизоров с плоским экраном поставляются с довольно точными настройками цвета, яркости, контрастности и т. д., но если у вас есть терпение и амбиции, чтобы усовершенствовать калибровку, то доберитесь до нее, потому что в конечном итоге это улучшит качество просмотра.

  1. Никогда не кладите горизонтально

Если вы когда-либо передвигаете телевизор с плоским экраном, всегда держите его в вертикальном положении. Они разработаны очень тщательно, чтобы вес равномерно распределялся, когда они стояли. Если телевизор лежит, он больше не сбалансирован, поэтому сила тяжести может сдвинуть края вниз, и тогда экран может треснуть.