03.02.2020, 18:53

"Укрзализныця" вводит услугу по доставке багажа: во сколько обойдется

Марина Началова | Всі новини автора
укрзализныця

Компания "Укрзализныця" объявила о введении нового сервиса - доставке багажа до поезда и с него. В пилотном режиме эта услуга заработала с 3 февраля в трех поездах, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу "УЗ".

Так, железнодорожники отработают механизм предоставления услуги на вокзалах Киев-Пассажирский, Днепр, Львов, Харьков-Пассажирский и в поездах № 79/80 Днепр - Киев - Днепр, № 92/91 Львов - Киев - Львов, № 63/64 Харьков - Киев - Харьков.

Член правления компании Марчин Целеевский отметил, что особенно полезной новая услуга станет для семей с детьми, пожилых людей, путешествующих самостоятельно, а также для людей с инвалидностью.

В частности, пассажирам будет предлагаться доставка ручной клади с вокзала до вокзала или адресная - от двери до двери. Заказ адресной доставки предусматривает, что курьер сам заберет кладь и доставит по конечному адресу. Стоимость услуги, если доставка будет осуществляться от вокзала до вокзала - 200 грн, если от двери до двери - 350 грн.

Услуга предоставляется по желанию пассажира, который имеет проездной документ и совершает поездку от станции начального отправления до конечной станции прибытия поезда.

К перевозке принимается ручная кладь пассажира весом до 36 кг включительно.