05.02.2020, 08:58

Получателям субсидий проведут перерасчет льгот: что изменится в платежках

субсидия

Министерство социальной политики Украины сообщило, что в феврале состоится автоматический перерасчет размера льгот и субсидий из-за отделения услуги по распределению газа.

Минсоцполитики обещает украинцам доначислить субсидии и льготы в феврале 2020 года. Получателям субсидии не придется никуда обращаться дополнительно - доначисление выполнят автоматически, сообщает Час Пик..

"В феврале Министерство социальной политики доначислит субсидию и льготу за новую услугу по распределению природного газа автоматически - без необходимости дополнительного обращения граждан за январь и февраль 2020 года", – сообщили в ведомстве.

В Минсоцполитики отметили, что, поскольку Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила отдельный тариф на услугу распределения природного газа в конце декабря, получателям льгот и субсидий поступили новые платежки с указанием полной стоимости к оплате за услугу по распределению природного газа.

"Из-за этого соответствующие решения НКРЭКУ вступили в силу только с начала года, мы в феврале проведем доначисления размера льгот и субсидий с учетом новой услуги по распределению природного газа автоматически за два месяца 2020 года", - сообщили в Минсоцполитики.

Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко уточнил, что льготникам не нужно лично обращаться для перерасчета субсидий, их произведут автоматически.

"Обращаем внимание, что соответствующее доначисление будет осуществлено без дополнительной необходимости обращения граждан", – сказал Музыченко.

Читайте также:

Тарифы на газ по каждому городу Украины: Кабмин запустит специальный онлайн-сайт

Новые тарифы на воду: на сколько вырастут цены по регионам Украины

"Вырастет до 17 690 грн": Максимальную пенсию пересчитают трижды в 2020 году